Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российский топливный союз призвал правительство и нефтяников стабилизировать цены на бензин.
18.06.2004
Российский топливный союз (РТС), в который входит 35 региональных топливных ассоциаций, объединяющих розничных трейдеров, принял обращение к правительству РФ и российским нефтяным компаниям, в котором в довольно резкой форме попросил принять меры для нормализации ситуации на топливном рынке, сообщили в Тюменском топливном союзе. Поводом для публичного обращения стал рост цен на автомобильное топливо, заложниками которого стали миллионы россиян-автовладельцев, а также владельцы АЗС, отмечено в документе.
"Наблюдается падение потребительского спроса на бензин, падение платежеспособности целых категорий потенциальных покупателей. Все это закономерное следствие безудержного роста экспорта нефти и нефтепродуктов, инициированного российскими нефтяными компаниями в условиях недальновидной политики государства, заключающейся в отказе от мер защиты внутреннего рынка. В стране наблюдается самый высокий уровень оптовых цен на сырую нефть за последние пять лет. Как следствие, взлет оптовых цен на нефтепродукты. Опт подстегивает розницу. Розница - инфляцию, ведь автомобильное топливо - ценообразующий продукт", - заявляют авторы обращения. В РТС считают, что владельцы автозаправочных станций оказались в роли "стрелочников", так как именно они стали основным объектом критики со стороны владельцев личного транспорта.
"Получается, что "социальная ответственность бизнеса" распространяется только на владельцев АЗС, которые вынуждены придерживать цены, зачастую, в ущерб собственному бизнесу. Для сравнения: на московском топливном рынке оптовые цены выросли на 22%, а розничные только на 11,5%. Однако, главное - в отсутствии какой-либо связи декларируемого и реализуемого. И если государство действительно хочет "победить бедность", а крупный бизнес стремится быть по-настоящему "социально ответственным", сейчас самое время продемонстрировать это на практике", - отмечено в письме. РТС считает, что объективных причин для роста цен на самом деле нет. Авторы обращения считают, что необходимо принять меры административного и экономического характера в области ценообразования на топливном рынке. РТС готов подключиться к разработке механизмов стабилизации цен.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ