Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко намерена создать на Украине нового газового посредника
16.12.2009
Окружение премьера Юлии Тимошенко прорабатывает вопрос о привлечении компании "Итера" в качестве газового посредника, причем это делается вопреки позиции руководителей "Нафтогаза". Как передает Росбалт со ссылкой на UBR, об этом заявил представитель президента Виктора Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Тимошенко формирует условия для введения посреднических теневых схем на внутреннем и внешнем рынках газа", ≈ заявил Соколовский.

По словам Соколовского, при участии внутреннего посредника ≈ "Газпромсбыт Украина" готовятся схемы по перепродаже уже оплаченного газа, который размещен в украинских газовых хранилищах.

"Газпросбыт Украина" планирует закупать газ в украинских ПХГ по ценам четвертого квартала 2009 года ≈ $200-208 за тысячу кубометров, а продавать ≈ украинским предприятиям по ценам на следующий год $300-330. Видимо, именно для таких теневых схем, без малейшего государственного интереса, и была внедрена на украинский внутренний рынок эта 100% дочерняя компания "Газпрома" по договоренности Тимошенко и Путина", ≈ сказал Соколовский.

Комментируя сообщение о начале поставок туркменского газа в Китай, он отметил, что этот факт развеял миф правительств Тимошенко и Януковича о том, что Туркменистан якобы обязан поставлять свой газ только в Россию.

"Если бы правительство реализовало договоренности президента с руководством Туркменистана относительно прямых поставок газа, Украина уже сейчас могла бы получать туркменский газ по существенно более низким рыночным ценам, чем российские", ≈ подчеркнул Соколовский.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ