Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович: Продажа квот на выброс парниковых газов должна быть на уровне компаний, а не государств
17.12.2009
Продажа квот на выброс парниковых газов, скорее всего, будет происходить на уровне компаний, а не на межгосударственном уровне, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Как сообщает Прайм-ТАСС, такую позицию российских властей он озвучил сегодня на брифинге в Москве, посвященном 15-й конференции ООН в Копенгагене по проблемам изменения климата. "Мы предпочитаем, чтобы компании осуществляли это (продажу квот) между собой, без вмешательства правительства", - отметил он, высказав сомнения в том, что "продажа квот будет на межгосударственном уровне".

В то же время А.Дворкович подчеркнул, что "это может стать актуальным, только если это будет вносить какой-то вклад, помогать в продвижении к заключению глобальных соглашений".

По словам помощника президента, российское правительство придерживается позиции "стимулирования частного сектора" для внедрения новых технологий, позволяющих существенно сократить выбросы в атмосферу. Большая часть таких проектов, отметил А.Дворкович, является "коммерчески выгодными и не нуждаются в государственной поддержке". Тем не менее, продолжил он, часть таких проектов может быть осуществлена по принципу государственного софинансирования, при этом предпочтение будет отдаваться проектам "с нашими собственными технологиями".

А.Дворкович, отвечая на вопрос зарубежного журналиста, рассказал о готовности России осуществлять трансферт технологий. "Сегодня разные страны обладают технологиями, в том числе чистыми", - отметил он, пояснив, что для России в данном случае применим разговор о передаче чистых технологий в сферах ядерной и гидроэнергетики.

"Но есть наработки и по другим сферам", - сказал он, отметив, что у России уже есть опыт передачи части технологий странам Латинской Америки, что касается других договоренностей, то они могут быть заключены в том числе и на саммите в Копенгагене.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ