Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники совещания начальников Центров управления сетями филиалов МРСК Северо-Запада сформировали основные задачи ЦУС на 2010 г.
17.12.2009
15 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге состоялось совещание начальников Центров управления сетями (ЦУС) филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада". Как сообщила пресс-служба компании, председателем совещания выступил Юрий Борисов, заместитель главного инженера МРСК Северо-Запада по оперативно-технологическому управлению. Выступления докладчиков и обсуждения проходили в течение всего рабочего дня.

Открывая совещание, Юрий Борисов оценил готовность ЦУС филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" к работе в условиях ОЗП при выполнении операционных и неоперационных функций.

В настоящее время центры управления сетями филиалов МРСК Северо-Запада "Псковэнерго", "Комиэнерго", "Карелэнерго" выполняют операционные функции Начиная с 0-00 часов 15 декабря 2009 года к выполнению операционных функций приступил ЦУС "Архэнерго". С 1 февраля 2010 года запланировано начало работы комиссии по проверке готовности ЦУС филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго".

Особое внимание специалисты уделили новому регламенту передачи оперативной информации о технологических нарушениях в МРСК и Холдинг МРСК. На его основе в филиалах будут разрабатываться местные Регламенты представления оперативной информации, подлежащие согласованию с филиалами ОАО "СО ЕЭС".

Анализ работы оперативных служб филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" в ходе проведения межрегиональных учений мобильных бригад представил начальник расчетно-аналитического отдела МРСК Северо-Запада Дмитрий Ражев.

Во второй части совещания руководители ЦУС предоставили отчетные данные о ходе формирования системы оперативно-технологического управления в филиалах МРСК Северо-Запада. Участники обсудили задачи формирования ЦУС на сегодняшний день, возникшие проблемы и пути их решения. В частности, обсуждались вопросы регулирования напряжения в распределительных сетях, методика расчета электропотребления филиалов МРСК Северо-Запада, взаимоотношения с филиалами ОАО "СО ЕЭС" — РДУ в части согласования программ развития и модернизации каналов связи и ССПИ. Постоянное внимание на совещаниях руководителей ЦУС уделяется вопросам совершенствования организации работы с оперативным персоналом филиалов МРСК.

В результате обсуждения участники совещания сформировали основные задачи ЦУС МРСК Северо-Запада на 2010 г. Это осуществление круглосуточного оперативно-диспетчерского управления согласованной работой электрических сетей, контроль состояния и изменений электрической схемы энергосистемы, оперативная ликвидация аварий в энергосистеме и обеспечение безопасного производства работ на ЛЭП, находящихся в оперативном управлении оперативных служб филиалов МРСК.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ