Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В работе Департамента по недропользованию по УрФО выявлены нарушения
18.12.2009
В ходе прокурорской проверки в Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу, выявлены серьезные недостатки в организации его работы и грубые нарушения законности. Об этом 18 декабря сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что руководством департамента на протяжении 2008-2009 гг., вопреки требованиям законодательства о недрах, неоднократно принимались незаконные решения о предоставлении их на безвозмездной основе, в результате чего в федеральный бюджет не поступило более 1 млн руб.

Допускались нарушения законодательства, регламентирующего порядок проведения работ для государственных нужд, выразившиеся в необоснованном возложении на участников конкурсных процедур не предусмотренных законом дополнительных обязанностей.

Кроме того, прокурорской проверкой в департаменте вскрыты серьезные нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Также в департаменте должным образом в этом ведомстве не была налажена и работа с обращениями граждан и должностных лиц, при рассмотрении которых допускались грубые нарушениями порядка и сроков, установленных федеральным законом.

По результатам проверки руководителю Департамента по недропользованию по УрФО С.Рылькову внесено представление, в котором потребовано привлечь к ответственности 8 работников ведомства. Перед руководством Федерального агентства по недропользованию поставлен вопрос об ответственности заместителей руководителя департамента, допустивших грубые нарушения антикоррупционного законодательства.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ