"Газпром трансгаз Югорск" подвел предварительные итоги года
В заседании приняли участие более ста руководителей основных структурных подразделений, директора филиалов, а также представители профсоюзных организаций предприятия. Открыл совещание генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Югорск" Павел Завальный.
Он отметил, что по итогам 9 месяцев 2009 г. система магистральных газопроводов предприятия работала в щадящем режиме, поскольку объем транспорта газа по сравнению с текущим периодом прошлого года снизился более чем на 20%. "В четвертом квартале ситуация со спросом на газ заметно улучшается, объем потребления углеводородного сырья — как в Европе, так и в России — уже достиг показателей октября прошлого года. Исходя из прогноза, представленного на недавнем заседании правления ОАО "Газпром", зима 2009-2010 гг. будет на три градуса холоднее, чем обычно. По статистике, разница в 1 градус — это порядка 50 млн кубометров газа дополнительно. 150 млн кубометров газа сверх запланированного предъявляют особые требования к надежности работы нашей газотранспортной системы", — отметил в своем докладе Павел Завальный .
Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Югорск" отметил, что ожидаемое поступление газа в систему магистральных газопроводов предприятия к концу 2009 г. составляет 410 млрд кубометров.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Декабрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

