Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

EdF, по неофициальным данным, готова предоставить "Газпрому" доступ на французский рынок
23.12.2009
Французский электроэнергетический концерн Electricite de France (EdF) готов предоставить "Газпрому" доступ на местный рынок в рамках соглашения по проекту газопровода "Южный поток", передает Reuters со ссылкой на французскую печать.

Как сообщили источники, близкие к переговорам, российская газовая монополия могла бы получать от EdF электроэнергию в качестве платы за поставки газа. "Электричество, получаемое от EdF, могло бы помочь "Газпрому" завоевать клиентов на французском рынке", - указал, в частности, источник. В свою очередь, схема обмена газа на электроэнергию позволила бы EdF не ухудшать свой баланс и не увеличивать задолженность.

Комментариев со стороны пресс-службы EdF по поводу данных сообщений в СМИ пока не поступало.

Напомним, что в начале декабря "Газпром" и итальянская ENI подписали меморандум о взаимопонимании в отношении проекта "Южный поток". В документе говорится о вхождении в проект французской Electricite de France. "В соглашении отмечается, что "Газпром" и ENI поддерживают вхождение французской компании и договорились в кратчайшие сроки оформить сделку", - сообщили представители "Газпрома", добавив, что трехстороннее соглашение может быть заключено в течение трех месяцев. Предполагается, что EdF получит 10% в морской части проекта газопровода "Южный поток", хотя детали сделки пока не зафиксированы, сообщает РБК.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ