"Газпром": Построено более 340 км из 392 км газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский
На совещании было отмечено, говорится в сообщении, что работы по проекту выполняются в соответствии с графиком. На Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождениях ведется эксплуатационное бурение, продолжается их обустройство. Кроме того, выполнен комплекс геофизических и геолого-технологических исследований скважин. В реализации проекта задействовано около тысячи строителей и более 500 единиц техники. Проект, подчеркивается в сообщении, позволит повысить стабильность работы энергетики региона и снизить его зависимость от привозного топлива.
В рамках реализации проекта "Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь - газоснабжение г.Петропавловска-Камчатского" Газпром ведет эксплуатационное бурение и работы по обустройству Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений на западном побережье Камчатского полуострова, а также строительство магистрального газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский протяженностью 392 км. Ввод газопровода в эксплуатацию и подача газа потребителям запланированы в 2010г. Проект также предусматривает строительство распределительных сетей в г.Петропавловске-Камчатском. Суммарно на Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождениях планируется добывать 750 млн куб. м газа в год.
Договор о газификации Камчатского края заключен в январе 2008 г., соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Камчатского края - в феврале 2009 г. Уровень газификации Камчатского края составляет менее 1% (сжиженный газ не поставляется). Природный газ в объеме 9 млн куб. м в год подается в поселки Соболево и Крутогоровский на западном побережье Камчатки с Кшукского месторождения. Добычу и транспортировку газа в регионе в настоящее время осуществляет ОАО "Камчатгазпром", 92,25% акций которого находится в федеральной собственности. "Газпром" ведет работу по приобретению данных акций, пишет РБК.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

