Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Построено более 340 км из 392 км газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский
25.12.2009
Построено более 340 км из 392 км газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром" по итогам совещания о ходе реализации инвестиционного проекта по газоснабжению Камчатского края, которое провел в Петропавловске-Камчатском заместитель председателя правления Газпрома Александр Ананенков.

На совещании было отмечено, говорится в сообщении, что работы по проекту выполняются в соответствии с графиком. На Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождениях ведется эксплуатационное бурение, продолжается их обустройство. Кроме того, выполнен комплекс геофизических и геолого-технологических исследований скважин. В реализации проекта задействовано около тысячи строителей и более 500 единиц техники. Проект, подчеркивается в сообщении, позволит повысить стабильность работы энергетики региона и снизить его зависимость от привозного топлива.

В рамках реализации проекта "Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь - газоснабжение г.Петропавловска-Камчатского" Газпром ведет эксплуатационное бурение и работы по обустройству Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений на западном побережье Камчатского полуострова, а также строительство магистрального газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский протяженностью 392 км. Ввод газопровода в эксплуатацию и подача газа потребителям запланированы в 2010г. Проект также предусматривает строительство распределительных сетей в г.Петропавловске-Камчатском. Суммарно на Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождениях планируется добывать 750 млн куб. м газа в год.

Договор о газификации Камчатского края заключен в январе 2008 г., соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Камчатского края - в феврале 2009 г. Уровень газификации Камчатского края составляет менее 1% (сжиженный газ не поставляется). Природный газ в объеме 9 млн куб. м в год подается в поселки Соболево и Крутогоровский на западном побережье Камчатки с Кшукского месторождения. Добычу и транспортировку газа в регионе в настоящее время осуществляет ОАО "Камчатгазпром", 92,25% акций которого находится в федеральной собственности. "Газпром" ведет работу по приобретению данных акций, пишет РБК.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ