Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" принял решение о передаче "Газпром нефти" прав пользования двумя участками недр
25.12.2009
В ОАО "Газпром" принято решение передать ОАО "Газпром нефть" права пользования недрами Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения и Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".

Решение принято в целях реализации Стратегии ОАО "Газпром" в области нефтяного бизнеса. Значительное повышение корпоративного контроля в связи с увеличением в 2009 г. доли ОАО "Газпром" в ОАО "Газпром нефть" до 95,68% позволило перейти на принципиально новый уровень развития этого стратегически важного направления. А именно ≈ начать консолидацию деятельности по освоению нефтяных запасов Группы "Газпром" в рамках единой дочерней компании, которая занимает одно из лидирующих мест на отечественном нефтяном рынке. В результате будет значительно повышена эффективность Группы в нефтяном бизнесе, что приведет к дальнейшему усилению позиций "Газпрома" как глобальной энергетической компании на мировом рынке.

В настоящее время Новопортовское месторождение находится в высокой степени готовности к началу опытно-промышленной эксплуатации, Восточный участок Оренбургского месторождения уже осваивается.

Справка.
Стратегия ОАО "Газпром" в области нефтяного бизнеса утверждена решением Совета директоров 27 сентября 2006 г.
Согласно Стратегии, "Газпром" к 2020 г. должен выйти на уровень добычи нефти в 80 млн тонн.
План выхода на указанный уровень добычи предусматривает работу
по следующим направлениям:
- поэтапный ввод в разработку всех разведанных нефтяных месторождений
ОАО "Газпром нефть" (с учетом принадлежащих ей долей в совместных предприятиях);
- ввод в разработку запасов ОАО "Газпром";
- расширение ресурсной базы.
В сентябре 2009 г. на заседании Совета директоров ОАО "Газпром нефть" была рассмотрена и утверждена стратегия развития Блока разведки и добычи ОАО "Газпром нефть" до 2020 года. Согласно стратегии, ОАО "Газпром нефть" к 2020 году планирует увеличить объем добычи углеводородов до 100 млн тонн условного топлива в год с учетом всех дочерних обществ, месторождений ОАО "Газпром", расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом.
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Извлекаемые запасы на месторождении по категории ABC1+С2 составляют: природного газа ≈ около 265 млрд куб. м, нефти ≈ около 238 млн тонн, конденсата ≈ около 13 млн тонн. Лицензия на месторождение принадлежит ООО "Газпром добыча Надым" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром").
Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Оренбургской области. Извлекаемые запасы Восточного участка месторождения по категориям ABC1+C2 составляют: природного газа ≈ около 52 млрд куб. м, нефти ≈ около 96 млн тонн, конденсата ≈ около 2 млн тонн. Лицензия на участок принадлежит ЗАО "Газпром нефть Оренбург" (прежнее название ≈ ЗАО "Стимул", дочернее общество ОАО "Газпром" (компаниям Группы "Газпром" принадлежит 100% акций)).
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ