Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Самарской области и "СИБУР" подписали соглашение о сотрудничестве
25.12.2009
Губернатор Самарской области Владимир Артяков и президент компании "СИБУР" Дмитрий Конов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ОАО "СИБУР Холдинг".

На территории Самарской области работают предприятия "СИБУРа" - ООО "Тольяттикаучук" и ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", которые выпускают широкий спектр современных нефтехимических продуктов, пользующихся большим спросом: синтетические каучуки различных марок, изопрен, бутадиен и сжиженные углеводородные газы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР Холдинг".

В соответствии с закрепленными в Соглашении положениями, ОАО "СИБУР Холдинг" определяет ориентиры своей дальнейшей деятельности и перспективы развития в регионе. Одним из основных его положений является стремление компании по увеличению объемов налоговых платежей в бюджет Самарской области в соответствии с действующим законодательством. В планах компании - техническое перевооружение производства и переоснащение его современным оборудованием, максимально эффективное использование как существующих, так и вновь возводимых производственных мощностей, а также подготовка предложений по размещению на собственных промышленных площадках новых производств.

Подписанное Соглашение поможет созданию эффективного механизма использования кадрового потенциала и проведения согласованной политики в области занятости работников предприятий компании на территории Самарского региона.

В свою очередь Правительство Самарской области поддержит восстановление и укрепление производственных связей между нефтеперерабатывающими и нефтехимическими предприятиями Самарской области, в том числе по оказанию содействия в организации максимальной загрузки производственных мощностей предприятий компании углеводородным сырьем. Это позволит более эффективно использовать потенциал региона. Также Правительство Самарской области окажет содействие компании в решении проблем, связанных с дальнейшим развитием предприятий холдинга на территории Самарской области, в том числе:
- в реализации инвестиционных и инновационных проектов по строительству новых и модернизации действующих производств предприятий холдинга;
- в развитии социальной инфраструктуры, необходимой для удовлетворения жизненных потребностей работников предприятий холдинга;
- в предоставлении земельных участков под строительство новых промышленных объектов.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков: "Соглашение о сотрудничестве является взаимовыгодным. В рамках достигнутых договоренностей созданы условия для планомерного и устойчивого развития предприятий "СИБУРа" на территории Самарской области. Эти условия позволят компании с максимальной эффективностью реализовывать инвестиционные и инновационные проекты, повысить прибыльность своих предприятий на территории Самарского региона. Для Самарской области Соглашение обеспечивает увеличение налоговых платежи в областной и муниципальные бюджеты, занятость и планомерно растущий уровень обеспеченности работников "СИБУРа".

Президент "СИБУРа" Дмитрий Конов: "Практика заключения соглашений с органами власти подтверждает свою эффективность. Мы надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с Правительством Самарской области по поддержанию конкурентоспособности наших предприятий за счет реструктуризации и обновления производства, справедливого решения вопроса по эксплуатации очистных сооружений в Тольятти и Новокуйбышевске, содействия в переговорном процессе с газоперерабатывающими предприятиями области по поставкам сырья".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ