Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Баку надеется на увеличение поставок азербайджанского газа в Россию
25.12.2009
С 2010 г. Азербайджан начнет поставлять газ в российские регионы. Как передает Regnum, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он обратил внимание на тот факт, что если до 2007 г. Азербайджан был покупателем российского газа, то уже в 2010 г. становится его поставщиком. Алиев подчеркнул, что российская сторона предпочла пользоваться азербайджанским газом для обеспечения своих южных регионов с тем, чтобы высвободить больше газа на экспорт. "Это взаимовыгодный проект, который хорошо отражает характер отношений между двумя государствами", - заявил Алиев.

"Азербайджан рассчитывает не ограничиваться теми объемами, которые были заявлены, потому что все-таки это только первый год. И российская сторона, и мы должны как-то адаптироваться друг к другу в этом плане. Но реальный наш потенциал позволит нам увеличить то, что мы намечали в два раза", - подчеркнул глава Азербайджана.

Что касается энергетики, то Россия и Азербайджан, по словам президента, имеют уже достаточно большую историю и хорошие результаты. "Через российскую территорию мы транспортируем нефть по нефтепроводу Баку-Новороссийск уже многие годы, и должен сказать, что в этом году объем транспортировки был значительно увеличен, - рассказал Ильхам Алиев. - Мы этим довольны, и рассчитываем в будущем только увеличивать поставки по этому направлению". Он также обратил внимание на то, что Азербайджан активно сотрудничает с Россией и в сфере электроэнергетики. "Мы сейчас намного больше экспортируем электроэнергию в Россию, чем импортируем", - отметил Ильхам Алиев.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ