Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Абхазтоп" подписали учредительный договор о создании ООО "РН-Абхазия"
25.12.2009
Президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и генеральный директор Госкомпании "Абхазтоп" Мераб Дзяпш-ипа подписали учредительный договор о создании ООО "РН-Абхазия". 51% в новом предприятии принадлежит "Роснефти", 49% - правительству Абхазии, его генеральным директором стал Эдуард Дубачев. Подписание соглашения состоялось в присутствии президента Абхазии Сегея Багапша, которого С.Богданчиков поздравил с недавним избранием на этот пост. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

Отвечая на вопросы журналистов, С.Богданчиков сообщил, что "Роснефть" планирует инвестиции в развитие сети АЗС на территории Абхазии в размере 1 млрд. руб. в течение ближайших двух лет. Первые три станции появятся уже в следующем году. Общий объем инвестиций составит около 15 млрд. руб. "Опыт работы в Абхазии у нас уже есть. Несколько месяцев мы поставляем топливо, сжиженный газ на территорию республики, и нареканий по качеству и по другим условиям поставки, нет. Республике это дает рабочие места, налоги, да и все что обычно приносит крупный бизнес на территорию, где он находится", — сказал президент компании.

Президент республики Сергей Багапш отметил, что "приход в Абхазию "Роснефти" — это серьезные инвестиции, и рабочие места. Кроме того, это стабильная поставка нефтепродуктов".

В рамках этой же церемонии министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган и генеральный директор ООО "РН-Шельф Абхазии" Вадим Иванцов подписали в Сухуми Договор об условиях геологического изучения с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья в пределах Гудаутского участка недр, расположенного на дне Черного моря и находящегося под юрисдикцией Республики Абхазия.

Общая площадь Гудаутского участка составляет 3856 кв. км. Предварительно оцененные извлекаемые ресурсы по категории D2 составляют около270 млн. тонн условного топлива. Условиями Договора предусмотрен комплекс мер по защите окружающей среды и проведению экологических мониторинга и сопровождения работ.

Комментируя подписанные документы президент "Роснефти" сказал: "Мы обязаны провести сейсморазведочные работы в объеме около 1200 кв. км сейсмики 3D и около 250 км сейсмики одномерной. И хотя, лицензионным соглашением предусмотрено бурение одной разведочной скважины, в планах "Роснефти" бурение сразу двух скважин для того, чтобы полностью оценить потенциал этого участка".

Следует отметить, что члены делегации НК "Роснефть" прилетели в Сухуми на вертолете компании, совершив первый в истории взаимоотношений России и Абхазии коммерческий рейс. Обслуживание вертолета производит краснодарское ОАО "НПК "ПАНХ".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ