Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жители Ямала одобрили строительство нефтепровода
25.12.2009
Жители Ямала одобрили проект строительства трубопроводной системы ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ"). Как сообщает Росбалт со ссылкой на агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс", проект предусматривает транспортировку жидких углеводородов с месторождений Большехетской впадины и газа с Хальмерпаютинского до Пякяхинского месторождения.

По данным пресс-службы компании, общественные слушания по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду прошли в соответствии требованиями законодательства РФ.

"Нефтяники "ЛУКОЙЛ-Западной Сибири" всегда в полном объеме выполняли все требования федерального и регионального законодательства, органов местного самоуправления относительно охраны окружающей среды. Результат бережного отношения к природе Ямала налицо - экологическая ситуация в Тазовской губе и по реке Таз остается безопасной", - подчеркнул глава Тазовского района Николай Харючи.

Напомним, ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") начало бурение первой эксплуатационной скважины на Пякяхинском газоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком АО в апреле 2009 г.

В среднесрочной перспективе на этом лицензионном участке планируется пробурить 55 эксплуатационных скважин. Доказанные запасы Пякяхинского месторождения по состоянию на конец 2008 г. составляют 70 млн баррелей нефти и 1,9 трлн куб. фут газа.

Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на IV квартал 2011 г.

Добытый газ будет поступать транзитом через Находкинское месторождение на Ямбургскую газокомпрессорную станцию и далее в газотранспортную систему ОАО "Газпром". Жидкие углеводороды (нефть и конденсат) будут прокачиваться в нефтепровод Ванкорского месторождения, принадлежащий ОАО "НК "Роснефть" с последующей сдачей в магистральную систему АК "Транснефть".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ