Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" потратит на строительство буровых платформ $2,6 млрд
28.12.2009
Затраты "Роснефти" до 2018 г. на строительство 47 буровых платформ и судов составят $2,5-2,6 млрд, при этом заказы будут размещаться на российских верфях. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам глава компании Сергей Богданчиков.

Богданчиков ознакомил премьера РФ Владимира Путина, находящегося с рабочей поездкой в Приморском крае, с характеристиками буровой установки, которая в понедельник была заложена по заказу "Роснефти" на заводе "Звезда" в городе Большой Камень.

Глава компании сообщил, что при помощи таких буровых платформ, которые будут изготавливаться в течение ближайших лет в нескольких вариантах на предприятиях, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, "Роснефть" планирует пробурить 70 новых скважин на российском шельфе до 2020 г. По его словам, это даст дополнительно 500 млн тонн нефти.

Говоря о заказах компании, Богданчиков сообщил, что в ноябре "Роснефть" и ОСК заключили контракт на производство 11 различных судов.

Познакомив главу правительства с ближайшими планами компании, Богданчиков и временно исполняющий обязанности главы ОСК Роман Троценко подписали акт закладки буровой установки, после чего торжественно прикрутили к первому элементу платформы мемориальную табличку.

По окончании торжественной церемонии Богданчиков в беседе с журналистами признался, что строительство такой платформы - важный заказ как для "Звезды, так и для "Роснефти".

Глава "Роснефти" сообщил, что стоимость одной такой платформы составляет около $700 млн, и в случае успешной реализации этого проекта, компания закажет еще две подобные платформы ледового класса до 2018 г. Всего же затраты "Роснефти" до 2018 г. на строительство 47 буровых платформ и судов составит, по словам Богданчикова, $2,5-2,6 млрд.

Он сообщил, что заложенная в понедельник буровая установка будет работать в Баренцевом, Карском и Печорском морях.

Полупогружная плавучая буровая установка "Большая Медведица" предназначена для работы в северных морях и на Дальнем Востоке при глубине моря от 50 до 2 тыс. метров. Глубина бурения, без учета глубины моря, может доходить до 7 тыс. метров.

Персонал платформы - 160 человек, ее высота - 48 метров (16-этажный дом). На платформе будет установлена усиленная ледовая защита колонн и понтонов.

Планируемый срок завершения строительства платформы - 2014 г.

Со своей стороны, Троценко отметил, что подобных платформ ледового класса в мире насчитываются единицы.

Он также подчеркнул важность конверсии судостроительных предприятий России, которые ранее выпускали преимущественно военную продукцию. В частности, Троценко рассказал о ближайших планах по развитию верфи в Большом Камне, где будет создано совместное российско-корейское предприятие "Восток-Раффлз".

"Это будет самая крупная верфь в России", - сказал он, отметив, что уже начата программа по подготовке кадров для нового предприятия, и в ближайшее время за рубеж на стажировку отправится первая группа российских специалистов.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ