Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream получил от Германии все необходимые разрешения на строительство газопровода
28.12.2009
Nord Stream получил от Германии все необходимые разрешения на строительство газопровода. Как передает РБК, об этом сообщила пресс-служба компании.

Сегодня было получено разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии. Оно было выдано Федеральным агентством морских и гидрографических исследований (BSH) в Гамбурге. Это второе и последнее разрешение от властей Германии, необходимое для строительства газопровода. Напомним, 21 декабря с.г. компания Nord Stream AG получила разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода Nord Stream в территориальных водах Германии с точкой выхода на берег в Любмине (недалеко от Грайфсвальда).

Теперь компании-оператору проекта Nord Stream остается получить второе разрешение на прокладку газопровода от Финляндии. Ранее финское правительство уже выдало разрешение на прокладку морского участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. Второе разрешение необходимо получить от Управления по выдаче экологических разрешений Западной Финляндии.

"Мы идем строго по графику: весной 2010г. планируется начать строительство газопровода с тем, чтобы в 2011г. начать транспортировку газа", - приводятся в сообщении компании слова управляющего директора Nord Stream AG Маттиаса Варнига.

Ранее компания Nord Stream AG также получила разрешения от всех остальных стран, через воды которых пройдет газопровод - Дании, Швеции и России.

После завершения строительства в 2012 г. газопровод Nord Stream сможет поставлять 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию, где будет подключен к европейской газотранспортной системе. Компания ОАО "Газпром" уже подписала долгосрочные контракты на поставки газа Nord Stream потребителям в нескольких странах ЕС, включая Германию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Францию и Великобританию.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ