Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО ЕЭС": Требования о кратном увеличении платы за транзит электроэнергии не соответствуют партнёрству с "Белэнерго"
12.01.2010
Белоруссия настаивает на многократном увеличении платы за транзит российской электроэнергии в Калининградскую область. Об этом сообщил Regnum представитель компании "Интер РАО ЕЭС".

Напомним, что сегодня, 12 января, в Минске пройдут переговоры между российской компанией "Интер РАО ЕЭС" и белорусской "Белэнерго" по вопросам поставок российской электроэнергии в Белоруссию и её транзита в Калининградскую область через белорусскую территорию.

"Белорусская сторона направила нам предложение увеличить плату за транзит электроэнергии в Калининградскую область через белорусскую территорию более чем в 5,5 раз", - сказал представитель "Интер РАО".

Отвечая на вопрос о том, какова позиция "Интер РАО" по отношению к данным инициативам белорусской стороны, представитель компании заявил: "Мы считаем, что требования о кратном увеличении стоимости транзита не соответствуют духу партнёрских отношений в международном сотрудничестве двух компаний. У нас с "Белэнерго" уже выстроена схема долгосрочного взаимодействия, были подписаны пятилетние договора на поставку электроэнергии в Белоруссию и транзит электроэнергии через белорусские сети. И выдвинутые в наш адрес требования не соответствуют партнёрским отношениям и той долгосрочной схеме, которая была выстроена между нашими компаниями".

"Эта схема взаимодействия реализуется на межгосударственном уровне и в рамках топливно-энергетического баланса Союзного государства. Поэтому мы рассчитываем, что сегодняшние переговоры будут носить конструктивный характер и позволят в сжатые сроки найти взаимоприемлемое решение", - подвёл итог представитель "Интер РАО".
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ