Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор не обнаружил существенных нарушений при проверке "ТНК-BP"
15.01.2010
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) не обнаружила существенных нарушений по итогам плановой проверки "ТНК-BP". Об этом сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в ведомстве, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. "Выявленные в ходе проверки нарушения не требуют приостановки объектов, часть нарушений устранены в ходе проверки", ≈ сказали в Ростехнадзоре.

Проверки соблюдения требований безопасности прошли в октябре-ноябре 2009 года во всех производственных дочерних компаниях "ТНК-ВР". Комиссия оценивала соблюдение предприятиями "ТНК-BP" требований законодательных и нормативно-правовых актов РФ, условий лицензий и требований безопасности на опасных производственных объектах. Также специалисты Ростехнадзора проверили выполнение ранее выданных предписаний ведомства об устранении нарушений и готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий.

Результаты проверки показывают, что в группе компаний "ТНК-ВР" в управление промышленной безопасностью вовлечены руководящие работники всех уровней, действует система управления охраны труда, промышленной безопасностью и охраны окружающей среды, компанией внедрен комплекс внутренних нормативных документов. Все это способствовало снижению числа инцидентов на опасных производственных объектах, а также сокращению числа выявленных нарушений по сравнению с результатами проверки компании в 2005 году, говорится в акте Ростехнадзора.

В "ТНК-ВР" АНИ сообщили, что компания всегда стремилась использовать передовой опыт в охране труда и промышленной безопасности и последовательно внедряла во всех дочерних обществах высокие стандарты в этой сфере.

"В ходе проверки, как указано в акте, были выявлены незначительные нарушения, касающиеся в основном порядка укомплектования штата работников и оформления документации в сфере промышленной безопасности. По ним проведена работа и намечены сроки устранения. Проверка, проведенная Ростехнадзором, еще раз доказала, что в последние годы "ТНК-ВР" сделала значительный шаг в стремлении быть лидером по производственной безопасности", ≈ считает вице-президент компании по охране труда, производственной безопасности и охране окружающей среды Евгений Булгаков.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ