Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал строительство компрессорной станции "Портовая"
15.01.2010
Сегодня в бухте Портовая в районе г. Выборг Ленинградской области началось строительство компрессорной станции "Портовая" магистрального газопровода "Грязовец ≈ Выборг". Компрессорная станция станет отправной точкой для поставок газа по газопроводу "Северный поток".

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители структурных подразделений "Газпрома" и подрядных организаций.

"Мы начали строительство последнего объекта перед морским участком газопровода "Северный поток". Следующим нашим шагом будет начало строительства морского участка весной этого года. Компрессорная станция "Портовая" станет уникальным объектом мировой газовой отрасли по суммарной мощности, по рабочему давлению (220 атм.), по расстоянию транспортировки газа, суточному объему осушки газа. Аналогов такому объекту в мире нет. Это объект в буквальном смысле на передовой научно-технического прогресса в газовой отрасли. При его создании "Газпром" будет использовать новейшее оборудование и самые передовые инновационные технологии. Станция обеспечит транспортировку газа по "Северному потоку" на 1200 километров без создания дополнительных компрессорных мощностей на немецком берегу. Строительство компрессорной станции ≈ очередной важный этап в работе "Газпрома" по диверсификации маршрутов поставки российского газа, повышения энергетической безопасности стран Европы", ≈ заявил Алексей Миллер.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ