Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Наримановнефти" сдана в эксплуатацию установка осушки газа
18.01.2010
На участке газокомпрессорной станции НГДУ "Наримановнефть" сдана в эксплуатацию установка осушки природного газа мощностью 1,5 млн кубометров в сутки, сообщают Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Установка предназначена для подготовки высококачественного газа в соответствии со стандартами и передачи его в систему газопроводов ПО "Азеригаз" (структура ГНКАР).

Первичную очистку добытого самой компанией природного газа, включая попутный газ, ГНКАР проводит на промысловых установках. Добываемый на море газ проходит очистку в несколько этапов, как до доставки на берег, так и на берегу. Очищенный на сепараторах от воды и механических примесей газ подается на газокомпрессорные станции.

Однако первичной очистки недостаточна для того, чтобы газ стал пригоден для потребления, поскольку в каждом кубометре его остается 3-5 граммов влаги, которая при транспортировке превращается в гидрат, прилипающий к стенкам труб. Это зачастую приводит к закупорке труб и затруднению транспортировки газа.

Новая установка предназначена именно для устранения данной проблемы. Она отличается компактностью, подсоединена к магистральной системе транспортировки, оснащена электронно-измерительными приборами. А используемый для осушки газа контактор диэтиленгликоль производится в Сумгайыте. В первые дни работы мощность установки составляет 1 млн кубометров в сутки.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ