Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан планирует торговлю квотами на выброс парниковых газов
20.01.2010
Казахстан планирует торговлю квотами на выброс парниковых газов, адаптированную к европейской товарной бирже, перспективе торги выйдут на международный уровень. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил в среду в Астане, выступая на коллегии министерства охраны окружающей среды, глава ведомства Нургали Ашимов.

В 2009 году Казахстан стал стороной Киотского протокола по проблемам изменения климата.

"Глава государства поручил нам проработать механизмы торговли квотами парниковых газов в Казахстане", - напомнил министр.

По его оценке, для создания низкоуглеродной экономики Казахстана "необходимо проводить форсированную индустриализацию на основе чистых технологий".
"Казахстан должен встать на путь "Зеленого роста", достичь экономического роста, поддерживая целостность окружающей среды", - подчеркнул Ашимов.

Он напомнил, что на конференции по климату в Копенгагене Казахстан поддержал глобальную цель в борьбе с изменениями климата — не превышать 2 градуса Цельсия и принял добровольные обязательства по снижению парниковых газов.

"На конференции решено направить в Казахстан экспертов для проверки национальной инвентаризации парниковых газов. Это необходимо нам для включения в механизмы торговли квотами", - добавил глава МООС.

По его данным, в 2009 году уже подготовлены 20 проектов по возобновляемой энергетике, которые планируется реализовать в рамках механизмов Киотского протокола.

В частности, ведется работа с финской Компанией "SEPECAL Oy", которая планирует осуществить проект по энергосберегающей технологии теплоснабжения зданий в Астане и с акиматом города уже достигнута договоренность о выделении квартала или района для данного проекта.

Правительством Японии по заявке Казахстана выделяется грант на установку солнечных панелей мощностью 1 МВт.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ