Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может предложить Януковичу "белорусский газовый вариант"
22.01.2010
В "Газпроме" поддерживают идею кандидата в президенты Украины Виктора Януковича о создании консорциума по управлению газотранспортной системой Украины с участием России. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на газету "Коммерсантъ-Украина".

"Мы давно выступаем за создание консорциума", - заявил источник в российской монополии. "И если инициатива нового президента Украины будет поддержана, это может означать, что страна наконец обеспечит необходимые инвестиции в модернизацию ГТС", - отметил собеседник в "Газпроме". Также в российской компании заявили: "Все равно, цена газа для Украины должна быть рыночной. Мы можем говорить о некоторой скидке от этой рыночной цены, но ровно на размер стоимости газотранспортной системы. То есть речь может идти о белорусском варианте".

Накануне в ходе визита в Николаевскую область лидер Партии регионов Виктор Янукович в очередной раз заявил о том, что выступает за создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской ГТС. "Я буду вносить предложение о создании газотранспортного консорциума для эксплуатации существующей газотранспортной системы, реконструкции ее с целью увеличения объемов прокачки газа. Нужно пересматривать газовые соглашения, и я буду этот вопрос ставить перед нашими партнерами - перед Россией, и буду его ставить в плоскости справедливой цены", - заявил он. По словам кандидата в президенты, такие действия наряду с возможным участием Украины в консорциумах по созданию газопроводов "Северный поток" и "Южный поток" создадут условия защиты национальных интересов, и прежде всего - в сфере энергобезопасности.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ