Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Выборге заложен третий казахстанский танкер
14.12.2004
На Выборгском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония приемки первого казахстанского танкера "Астана". В ней приняли участие Министр энергетики и минеральных ресурсов РК Владимир Школьник, вице-министр транспорта и коммуникаций РК Юрий Лавриненко, Чрезвычайный и Полномочный посол РК в РФ Крымбек Кушербаев, президент АО "НК "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин, генеральный директор АО "НМСК "Казмортрансфлот" Данияр Берлибаев и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

К.Кушербаев заявил: "Сегодня произошло знаковое событие. За последний год товарооборот между Россией и Казахстаном увеличился в полтора раза, и приемка нового казахстанского танкера является хорошим завершающим аккордом Года России в Казахстане".

Также был заложен третий танкер, который будет называться "Актау". Танкер "Астана" был спущен на воду 5 августа 2004 года. Он построен по заказу Национальной морской судоходной компании "Казмортрансфлот", 50 процентов акций которой принадлежит АО "НК "КазМунайГаз" и 50 - министерству транспорта и коммуникаций РК. Танкер предназначен для перевозки сырой нефти, проект его разработан российским конструкторским бюро "Вымпел" (Нижний Новгород). Основные характеристики танкера: дедвейт ≈ 12 тыс. тонн, длина ≈ 149 метров, ширина ≈ 17,3 метра, скорость ≈ 10 узлов.

Д.Берлибаев подчеркнул, что "Астана" ≈ первый из трех танкеров, строящихся на Выборгском судостроительном заводе. Второй танкер этой серии "Алматы" будет построен к маю 2005 года. Общий объем инвестиций по проекту составляет 42 млн. долларов. Основным источником финансирования выступает Европейский банк реконструкции и развития.

Заказ был размещен на Выборгском судостроительном заводе не случайно. "К созданию первенца казахстанского флота были привлечены лучшие силы. Хочу выразить надежду, что и в дальнейшем сотрудничество казахстанских моряков и российских корабелов будет крепнуть и развиваться", - добавил Д.Берлибаев.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ