Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2009 г. "Верхнечонскнефтегаз" перевыполнил план по добыче нефти на 30%
26.01.2010
ОАО "Верхнечонскнефтегаз" выполнило производственную программу 2009 года с опережением графика. Компании удалось значительно улучшить показатели по нескольким направлениям. План по добыче нефти перевыполнен на 30%, план по бурению скважин на 10%. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно первоначальным целям ОАО "Верхнечонскнефтегаз" предполагало добыть в 2009 году около 900 тыс. тонн нефти. Фактически на конец декабря 2009 г. добыча составила 1 млн 181 тыс. тонн. Программа бурения включала строительство 37 скважин. По данным на конец года пробурена и подготовлена к эксплуатации 41 скважина.

Как отметил генеральный директор "Верхнечонскнефтегаза" Игорь Рустамов, хорошие производственные показатели в 2009 году - это итог комплексного подхода к разработке Верхнечонского месторождения. Приоритетными были названы практически все сферы деятельности предприятия.

Выполнение программы строительства позволило запустить "Систему поддержания пластового давления" (ППД), состоящей из 2-ух комплексов водозаборных скважин, высоконапорных, низконапорных водоводов протяженностью более 40 км и блочной кустовой насосной станции. Наличие ППД на Верхнечонском месторождении - необходимое условие эффективного использования углеводородных запасов. Еще одной ключевой вехой в программе строительства стало увеличение мощности "Участка подготовки нефти — 1" (УПН-1) с 1,3 млн до 2,4 млн тонн нефти в год, что позволило компании и в дальнейшем гарантировать 1-ую группу качества нефти при поставках в ВСТО.

Успешная реализация программы бурения также способствовала выходу предприятия на миллионный рубеж добычи. В 2009 году на месторождении был зафиксирован рекорд суточной проходки - 472 метра. Он принадлежит буровому подрядчику "Nabors". Другая ключевая буровая подрядная организация — "КСА Deutag" установила рекорд месторождения в бурении скважин — 18 дней. Увеличение скоростей - прямой результат применения на буровых установках новых технологий — роторно-управляемых систем и специальных долот с поликристаллическими алмазами.

Кроме того, в списке производственных планов "Верхнечонскнефтегаза" на 2009 год можно выделить геологическую программу. За счет реализации на площади 259 кв. км первого этапа сейсморазведки 3D удалось увеличить эффективность бурения. Применение комплекса геофизических исследований с помощью колтюбинга (колонн гибких труб) позволило уточнить продуктивность скважин с горизонтальными окончаниями.

Налоговые отчисления ОАО "Верхнечонскнефтегаз" 2009 году составили 482 млн рублей. В том числе ЕСН — 107 млн руб. Размер капитальных вложений достиг 13 млрд 780 млн руб.

Помимо производственной программы "Верхнечонскнефтегаз" в 2009 году полностью выполнил программу благотворительности по поддержке социальной сферы четырех муниципальных образований, где ведется деятельность предприятия - Катангского, Усть-Кутского, Киренского и Ленского (РС) районов. На ее финансирование было направлено более 9,5 млн рублей. Средства, в частности, пошли на приобретение дизель-генератора для электростанции с. Ербогачен, ремонт учреждений социальной сферы Катангского района, приобретение медицинского оборудования в ЦРБ г. Ленска, установку пожарных сигнализаций в образовательных учреждениях Усть-Кутского района, финансирование восстановления улично-дорожной сети г. Усть-Кута.


27-28 января 2010 г.
Обустройство месторождений полезных ископаемых:
проблемы и практика земельно-имущественных отношений
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ