Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР намечает завершить в апреле работы по расширению ПГХ "Галмаз"
26.01.2010
В апреле текущего года намечается завершить работы по расширению подземного газохранилища (ПГХ) "Галмаз", сообщают Новости-Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Расширение и модернизация ПГХ "Калмаз" - одна из приоритетных задач газовой программы ГНКАР на 2010 год, которая предусматривает увеличение активного рабочего объема ПГХ с нынешних 1,2 миллиарда кубометров до 2,4 миллиарда кубометров.

В соответствии с проектом распределительная система ПГХ будет состоять из 100 колодцев, в которые в весенне-летний сезон будет закачиваться газ, а в зимний сезон этот газ будет использоваться для снабжения потребителей. В настоящее время в оснащенной внутренней инфраструктурой распределительной системе трест "Нефтегазстрой" проводит работы по проверке, обновлению и расширению.

Намечается также модернизация компрессорной станции из 16 агрегатов, из которых 13 ждут капитального и среднего ремонта, а 3 — капремонта. Станция расширится на два агрегата, фундаменты под которые уже забетонированы.

Для увеличения активного объема ПГХ в 2 раза во столько же требуется увеличить и объем закачиваемого в ПГХ газа, для чего нужно увеличить пропускную способность действующего газопровода. С этой целью с 1 октября прошлого года трестом "Нефтегазстрой" начато строительство нового 46-километрового газопровода пропускной способностью 5-6 миллионов кубометров в сутки.

Первая очередь этого газопровода длиной 21 километр и диаметром 700 миллиметров берет начало с Сангачальского терминала, куда поступает газ, добываемый с месторождения "Шах-Дениз". Строительство ее уже подходит к концу. А вторая очередь газопровода длиной 23 километра и диаметром 1020 миллиметров под прямым углом протягивается до ПГХ "Галмаз". За 3 месяца сварено 16-километровый участок газопровода, а 5 километров труб уже уложено в траншеи.

В соответствии с графиком этот участок газопровода намечено сдать через 4 месяца. Уже начаты подготовительные работы для испытания газопровода под давлением. А полное завершение работ по модернизации и расширению ПГХ ожидается в апреле текущего года.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ