Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" 28 января определит подрядчиков для строительства ВСТО-2
26.01.2010
"Транснефть" планирует 28 января озвучить итоги тендера по выбору подрядных организаций на строительство второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2), сообщил РИА "Новости" представитель компании Игорь Демин.

"Конверты были вскрыты 22 января, 28 января будут подведены итоги и объявлены победители тендеров", - сказал он.

Ранее президент "Транснефти" Николай Токарев говорил, что компания уже провела предквалификационный отбор подрядчиков. По его словам, будут выбраны "серьезные, финансово и технически состоятельные подрядчики".

Токарев при этом не исключал, что "Транснефть" будет пользоваться услугами подрядчиков "Газпрома": газопровод от Хабаровска до Владивостока, который строит холдинг, частично пройдет в одном коридоре с нефтепроводом. С точки зрения оптимизации работ подрядчики "Газпрома" могли бы выполнить работы и для "Транснефти", пояснил он.

Запуск первой очереди нефтепроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО) в эксплуатацию состоялся 29 декабря. Основная цель строительства ВСТО - транспортировка нефти из нефтедобывающих районов Западной и Восточной Сибири на Дальний Восток и рынки АТР. На первом этапе начала функционировать ветка Тайшет-Сковородино протяженностью 2,694 тыс. километров и мощностью 30 млн тонн в год, построены семь нефтеперекачивающих станций (НПС), специальный морской нефтеналивной порт (СМНП) Козьмино мощностью 15 млн тонн нефти в год.

Второй этап - ВСТО-2 - предусматривает строительство линейной части трубопровода от Сковородино до Козьмино протяженностью 2,1 тыс. километров, восьми НПС, расширение спецморнефтепорта.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ