Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР намерена оптимизировать и модернизировать работу "Азеригаза"
28.01.2010
Госнефтекомпания Азербайджана намерена оптимизировать и модернизировать работу газораспределительных узлов национальной системы поставки газа для снижения потерь и получения оперативной информации по данным на этих узлах. Как передает Day.az, об этом говорится в сообщении ГНКАР.

В настоящее время, ПО "Азеригаз" (входит в состав ГНКАР) из-за отсутствия централизованной системы контроля и измерения испытывает трудности с получением оперативной необходимой информации о газообеспечивающем и транспортном хозяйстве (магистральные газопроводы, газораспределительные установки).

Решением этих проблем может стать создание системы "Дистанционного оперативного измерения и контроля". Для создания этой системы необходима установка современных электронных ROC-счетчиков, которые позволяют дистанционно проводить необходимые расчеты, оперативный контроль за технологическими параметрами газа, определять удельный вес топлива, информацию о физико-химических свойствах газа.

В настоящее время в соответствии с созданным в ГНКАР программным обеспечением осуществляется дистанционный контроль за объемами газа, проходящими через счетчики, используемые производственным объединением "Азнефть" (добыча нефти и газа), Управлением экспорта газа, совместными предприятиями и операционными компаниями.

В настоящее время управление информационных технологий и связи ГНКАР с использованием 103 электронных счетчиков осуществляет дистанционный контроль за газом, проходящим через 140 измерительных узлов.

Для решения существующих проблем создана рабочая группа, которая должна будет подготовить и представить в ГНКАР план мероприятий.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ