Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Ростехнологии" подписали соглашение о сотрудничестве
29.01.2010
В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на координацию действий сторон в сфере разработки, производства и поставок организациями ГК "Ростехнологии" современного высокотехнологичного импортозамещающего оборудования и другой продукции для ОАО "Газпром". Об этом сообщила пресс-служба ГК "Ростехнологии".

Документ предусматривает создание условий для использования научно-технического потенциала ведущих организаций ГК "Ростехнологии" в производственной деятельности ОАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций.

Стороны будут взаимодействовать в рамках формирования предложений и реализации мероприятий по организации производства и поставок оборудования и продукции в интересах ОАО "Газпром".

Важными направлениями сотрудничества сторон станут проведение работ по модернизации имеющейся номенклатуры газотурбинной техники и обеспечение эффективной эксплуатации действующих производственно-технологических комплексов (в частности, совершенствование технических средств для проведения диагностики газовых объектов; разработка и внедрение новых технологий и оборудования для энергоснабжения объектов ОАО "Газпром").

ОАО "Газпром" и ГК "Ростехнологии" будут сотрудничать при формировании и реализации инновационных проектов по всей технологической цепочке газовой отрасли: разработка газовых месторождений, система транспортировки газа, переработка газа и газового конденсата, информационно-телекоммуникационные технологии. В рамках соглашения будет создан двусторонний Координационный совет.

Соглашение вступило в силу с момента подписания и является бессрочным.

"Применение высоких технологий является важным конкурентным преимуществом и необходимой составляющей эффективного развития компаний на мировом энергетическом рынке. Все это в полной мере относится к "Газпрому". Мы реализуем уникальные, сложнейшие по выполнению энергетические проекты, используя в своей работе инновационные подходы, а также не имеющее аналогов оборудование, в том числе - отечественного производства.

Подписанное сегодня Соглашение - важный шаг, направленный на значительное увеличение инновационного потенциала не только нашей компании, но и России. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество "Газпрома" и "Ростехнологий" даст мощный импульс развитию отечественной науки, промышленности и энергетики", - сказал Алексей Миллер.

"Следует подчеркнуть, что неотъемлемой составляющей нашего сотрудничества будет максимальное использование научно-технического потенциала ведущих организаций "Ростехнологий" при внедрении современных технологий разработки месторождений и транспортировки газа.

При работе над Соглашением мы понимали, что важность задач, которые предстоит решить, требует высокой динамики взаимодействия и четкой координации действий на всех этапах реализации совместных проектов. От этого напрямую зависят успехи по обеспечению рационального промышленного и экологически безопасного природопользования, сокращению выбросов и сбросов вредных веществ, повышению сроков службы инфраструктуры и газопроводов. Так что на раскачку времени нет. Нужно работать не завтра, а уже сегодня, сейчас", - отметил Сергей Чемезов.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ