Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" останется верен традиционным методам добычи газа
29.01.2010
Правление "Газпрома" пришло к выводу, что добыча сланцевого газа может быть экономически оправданной лишь при стабильно высоких ценах на газ и значительных ежегодных инвестициях, в то время как добыча газа традиционными методами будет оставаться не только конкурентоспособной, но и наиболее массовой технологией в мире, говорится в сообщении пресс-службы компании. Тем не менее США значительно увеличили добычу сланцевого газа, что поставило под сомнение перспективы "Газпрома" по выходу на американский рынок сжиженного природного газа (СПГ), пишет Финмаркет.

Правление "Газпрома" одобрило и приняло решение вынести на рассмотрение совета директоров основные положения Комплексной программы деятельности "Газпрома" на зарубежных рынках.

Среди целей зарубежной деятельности в Комплексной программе отмечаются следующие: повышение прибыльности и устойчивости поступлений от зарубежной деятельности (достигаемое путем сохранения и поддержания системы долгосрочных контрактов); обеспечение высокой надежности и адаптивности системы поставок и сбыта (реализуемое за счет диверсификации источников поставок и способов транспортировки, рынков сбыта, а также продуктов и услуг). "Газпром" также ставит перед собой цель расширить международное присутствие для трансформации в ведущую мировую энергетическую компанию.

Комплексная программа также акцентирует внимание на основные принципы зарубежной деятельности: концентрация усилий на ключевых направлениях зарубежной деятельности (АТР, Европа, Северная Америка, СНГ); гибкость и возможность адаптации к изменению финансовых и рыночных условий. Кроме того, программа предполагает реализацию зарубежных проектов, не соответствующих стратегическим целевым показателям "Газпрома", на условиях самофинансирования; возможность отказа от активов и реализации проектов, которые перестали соответствовать стратегическим целям "Газпрома" или утратили инвестиционную привлекательность, а также реализацию зарубежных проектов только в составе экономически эффективной интегрированной производственной цепочки.

Совет директоров в июле 2006 г. утвердил уровни стратегических целевых показателей развития "Газпрома" на 10 лет (СЦП). В перечень вошли базовые экономические и производственные показатели, характеризующие перспективы развития компании.

В настоящее время объем продаж газа "Газпрома" на экспорт является единственным утверждаемым СЦП второго уровня, относящимся к экспортной и зарубежной деятельности компании.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ