Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" определила генеральных подрядчиков на строительство второй очереди ВСТО
01.02.2010
АК "Транснефть" подвела итоги конкурса по выбору генеральных подрядчиков на строительство второй очереди трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщает РБК.

Как сообщили в пресс-службе компании, победителем первого лота стало ОАО "Стройтрансгаз", по второму лоту - "Стройинновация", по третьему лоту - "Межрегионтрубопроводстрой" и по четвертому лоту - "Стройгазконсалтинг". Кроме того, около половины работ по строительству второй очереди ВСТО выполняет компания "Транснефтестрой". В пресс-службе "Транснефти" отметили, что в результате проведения конкурса получена экономия более 1 млрд руб.

ВСТО строится для транспортировки нефти на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Реализацию проекта предполагается осуществить в два этапа. Первая очередь системы была введена в эксплуатацию в конце декабря 2009 г. На первом этапе был построен участок нефтепровода Тайшет (Иркутская область) - Сковородино (2694 км) и нефтеналивной терминал на побережье Тихого океана - порт Козьмино. От Сковородино до Тихого океана нефть перевозится по железной дороге. На втором этапе предполагается строительство участка нефтепровода Сковородино - побережье Тихого океана с увеличением мощности морского терминала.

В январе с.г. "Транснефть" приступила к сварке труб в рамках реализации второй очереди строительства нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2). На 3806-м км трассы ВСТО, в районе станции Ии в Еврейском автономном округе, сварены первые 180 м трассы ВСТО-2. Работы ведет 100-процентная дочерняя компания "Транснефти" - ООО "Транснефтьстрой". Первым этапом ВСТО-2 предусмотрено строительство восьми нефтеперекачивающих станций с суммарным объемом резервуарного парка 300 тыс. куб. м, реконструкция НПС "Сковородино" с увеличением резервуарного парка на 150 тыс. куб. м, расширение СМНП "Козьмино" с увеличением резервуарного парка на 150 тыс. куб. м.

Помимо этапов ВСТО-1 и ВСТО-2, в соответствии с соглашениями между правительствами РФ и Китая, в рамках проекта строительства трубопровода ведется строительство ветки Сковородино - граница КНР.

Для практической реализации проекта созданы два дочерних предприятия с расположением в Хабаровске: ООО "Дальневосточная строительная дирекция", выполняющее функции заказчика-застройщика, и ООО "Дальневосточные магистральные нефтепроводы" (ООО "Дальнефтепровод"), выполняющее функции инвестора строительства нефтепровода, а в дальнейшем - эксплуатирующей организации.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ