Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сибнефтепровод" приступил к строительству трубопровода Пурпе-Самотлор
02.02.2010
ОАО "Сибнефтепровод" приступило к реализации трубопроводной системы Пурпе-Самотлор. Она позволит поэтапно обеспечить перекачку пятидесяти миллионов тонн нефти в год.

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу компании, протяженность трассы нового нефтепровода составит около 430 километров. Пройдет она по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов в зоне ответственности Ноябрьского и Нижневартовского управлений магистральных нефтепроводов. Проектировщики постарались проложить трассу так, чтобы она проходила ближе к освоенным районам. Так, начальная её часть пройдет в общем коридоре с нефтепроводом Уренгой-Холмогоры. Дальше - отдельным коридором, но рядом с автомобильной и железной дорогами. Уже определены участки, где строительство развернется летом, а где зимой. Такие коррективы внесла болотистая местность, которая изобилует ручьями и мелкими речушками. Но это не значит, что на пути строителей не встретится крупных рек. Так, самый длинный подводный переход, который попадает в зону ответственности Ноябрьского управления магистральных нефтепроводов, построят методом наклонно-направленного бурения через реку Пяку-Пур, русловая часть которой в месте пересечения с нефтепроводом составляет шестьсот метров. Общая протяженность перехода насчитывает 1,7 километра.

Кроме того, на первом этапе необходимо в короткие сроки возвести две новых нефтеперекачивающих станции (НПС). Это НПС "Пурпе" и промежуточная НПС на 191 километре, а также построить подпорную насосную станцию и реконструкцию на НПС "Самотлор".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ