Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: "Газпром" будет покупать столько газа, сколько предложит Азербайджан
03.02.2010
"Газпром" будет покупать столько газа, сколько Азербайджан предложит. Как передают Новости-Азербайджан, об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мы экспортируем наш газ в различных направлениях. Это очень важно для нас, так как мы добились максимальной диверсификации в области транспортировки газа. Как вам известно, диверсификация очень важна не только для потребителей, но и для производителей. Таким образом, мы экспортируем газ в соседние страны, и, конечно же, для любой страны выход на новый рынок, безусловно, очень важен. В нашем соглашении с "Газпромом" верхний предел экспорта не предусмотрен. "Газпром" будет покупать столько газа, сколько мы предложим", - отметил глава государства в своем интервью информационному агентству "Bloomberg".

Отвечая на вопрос об объеме газа в целом, который Азербайджан может экспортировать по имеющейся трубопроводной сети, Алиев отметил, что важнейшим фактором в этом вопросе является объем добычи.

"Сегодня мы сохраняем этот объем на таком уровне, чтобы иметь возможность экспортировать. Если у нас появятся новые экспортные возможности и рынки, то мы, конечно, будем вкладывать в увеличение добычи крупные инвестиции. Мы не можем вкладывать в увеличение добычи десятки миллиардов долларов, не имея возможности для реализации газа", - подчеркнул глава государства.

Алиев добавил, что Азербайджан располагает крупными запасами газа.

"Подтвержденный объем наших запасов природного газа составляет 2 триллиона кубометров. Этот объем может составить и 5 триллионов кубометров. Таким образом, мы можем, по меньшей мере, сто лет обеспечивать газом себя, а также наших партнеров в различных уголках мира", - сказал президент.

Говоря об отношениях с "Газпромом", Алиев отметил, что "преимущество здесь заключается в том, что между нами нет никакой транзитной страны".

"Мы просто являемся сопредельными государствами, у нас есть и инфраструктура", - сказал президент.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ