Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина обещает расплатиться за январский газ до конца недели
03.02.2010
Украина рассчитается за импортированный в январе газ до 6 февраля. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Минтопэнерго Украины Юрий Продан, передает РБК-Украина.

Он уточнил, что за потребленный в январе газ Украина должна будет заплатить около 780 млн долл. Объем потребленного в январе газа, по его словам, составил 2,7 млрд куб.м. Отвечая на вопрос журналистов об источнике оплаты, Ю.Продан отметил, что она будет произведена за счет личных средств "Нефтегаза Украины".

В конце января и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский сообщил, что "Нефтегаз Украины" рассчитается за импортированный в январе российский газ по "смешанной системе". "В том числе "Нефтегаз Украины" будет привлекать банковские кредиты, но это не будет кредит от одного банка. Львиная часть — собственные средства "Нефтегаза", - подчеркнул И.Уманский.

В свою очередь вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявлял, что Украине хватит внутренних ресурсов для своевременной оплаты за российский газ. Он напомнил, что с начала 2010г. Украина платит рыночную цену за газ. "Украина и ранее выполняла свои обязательства, и у меня нет сомнений, что Украина их будет выполнять и в будущем", - отмечал Г.Немыря.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что Украина рассчиталась с Россией за газ за декабрь прошлого года из валютных резервов. По его словам, это произошло из-за того, что правительство Ю.Тимошенко направило часть выручки от реализации газа на внутреннем рынке на выплату пенсий.

"Такого не было в нашей истории, чтобы золотые запасы нам нужно было тратить на расчеты за газ", - отмечал В.Ющенко. "Это трагедия, ибо на запасах мы еще можем прожить полгода, и тогда можно объявлять страну банкротом", - добавлял он.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ