Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Petrovietnam вложит в геологоразведочные работы в Узбекистане $30 млн
04.02.2010
Petrovietnam Exploration & Production (PVEP), входящая в структуру вьетнамской компании Petrovietnam, намерена вложить на проведение геологоразведочных работ в Узбекистане $30 млн. инвестиций, передает корреспондент Regnum. Представители PVEP распространили сообщения о том, что компания достигла договоренности с НХК "Узбекнефтегаз" по поводу проведения геологоразведочных работ на Косорском инвестиционном блоке Устюртского региона Республики Узбекистан. Подписанный контракт предусматривает, что на площади 5500 кв. км., выделенного для вьетнамской компании в течение пяти лет будет пробурено три скважины. PVEP в настоящее время принимает участие в реализации 56 проектов, включая 22 в зарубежных странах.

Как уже сообщало Regnum, в Ташкенте состоялись переговоры с делегацией компании Petrovietnam (Вьетнам) во главе с ее президентом Фунг Динь Тхык. Пресс-служба Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" сообщала, что в ходе двухстороннего диалога стороны обсудили вопросы дальнейшего совместного сотрудничества, выразили надежду на поиск новых возможностей для вложения инвестиций в нефтегазовую отрасль Узбекистана. По словам участников встречи, компании являются друг для друга интересными партнерами и ожидают хороших результатов от взаимной деятельности, особенно в проведении геологоразведочных работ на Косорском инвестиционном блоке Устюртского региона Республики Узбекистан.

В августе 2008 г. в Ташкенте было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между НХК "Узбекнефтегаз" и вьетнамской нефтегазовой корпорацией Petrovietnam. Тогда же была обсуждена возможность проведения геологоразведочных работ на узбекских инвестиционных блоках, геологического изучения палеозойских отложений в пределах Бухаро-Хивинского региона. В качестве одного из вариантов перспективного партнерства стороны рассматривали вероятность создания совместного предприятия по осуществлению геологоразведочных и предоставлению сервисных услуг на территории Узбекистана, Вьетнама и, по согласованию, в третьих странах.

В марте 2009 г. Узбекистан посетил с визитом делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем министра иностранных дел Нгуеном Куок Кьюнгом, а в июле 2009 г. состоялся визит делегации во главе с вице-президентом национальной нефтегазовой компании Вьетнама Petrovietnam До Ван Хау. В хоте этих визитов вьетнамская сторона провела встречи в Министерстве иностранных дел, Министерстве внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли, Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", где были обсуждены вопросы дальнейшей активизации взаимовыгодного сотрудничества. По мнению местных экспертов, правительство Узбекистана в последние годы выступает за активизацию геологоразведывательных работ на Устюртском регионе, где уже присутствуют ряд компаний из России ("Газпром", "ЛУКОЙЛ"), Китая (CNPC), Малайзии (Petronas) и Южной Кореи (Daewoo, KOGAS), которые вложили в геологоразведку около $700 млн. инвестиций.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ