Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Развитие промышленного потребления газа будет приоритетным в программе газификации Иркутской области - глава администрации Иркутска
04.02.2010
На сегодняшней пресс-конференции и.о. главы администрации Иркутска Сергей Серебренников рассказал о первоочередных планах, направленных, по его мнению, на решение экологических проблем областного центра, сообщает ИРА "Телеинформ".

По словам и.о. главы администрации, экологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего: действуют маленькие котельные, на дорогах большое скопление автотранспорта. Играет свою роль и близость к Ангарску и Усолью-Сибирскому.

- Первоочередная задача, которую необходимо выполнить - газификация города. В первую очередь это будет промышленное потребление. Сейчас создана рабочая группа. Зарезервированы 12 земельных участков, где будут располагаться газовые модули. Сегодня я встречался с руководством завода "Иркут" во Втором Иркутске, с жителями района. Я пришел к пониманию, что проблема экологии и газификации еще более актуальна при наличии таких крупных промышленных объектов. Сейчас три котельных завода работают по старинке, на жидком топливе, ожидается переход на уголь. Однако на заводе очень ждут газификации, — сообщил Сергей Серебренников.

Он напомнил, что 22 декабря в Братске стартовала газификация Приангарья: на церемонии открытия первого газового модуля мощностью 5 МВт был дан старт программы. Там же был проговорен вопрос о начале газификации Иркутска.

- К 2013-2014 г. Иркутск должен быть газифицирован. Сейчас мы должны подготовиться, сказать газовикам, какой объем топлива будет забирать Иркутск. Мы будем готовить потенциальных потребителей к приемке газа, - сообщил и.о. главы администрации.

В рамках программы будет разрабатываться группа месторождений. Сумму, в которую обойдется газификация областного центра, по словам Сергея Серебренникова, назвать пока невозможно.

- То, что касается нитки газопровода, то это проект "Газпрома". Все, что касается внутригородских сетей - это забота региона. Как правило, это инвестиционные проекты, которые ведет "Газпром". Компания заходит сюда надолго, с хорошими инвестициями. Весь запад России живет по этому принципу, доля использования газа в промышленности и в быту достигает 60%, а то и 85%. В нашем регионе уровень газификации территорий, если не ошибаюсь, менее 5%. При том, что мы живем на этих богатствах, это неправильно. Мы тоже будем жить по-современному, как вся Европа, - считает Сергей Серебренников.

Говоря о проблемах экологии, он упомянул также загрязнение вод.

- К сожалению, знакомясь с ЖКХ Иркутска, я не увидел современных очистных установок. Мы по старинке очищаем воду хлором, это тоже проблема. Кроме этого остра проблема переработки бытовых отходов, — отметил Сергей Серебренников.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ