Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай увеличит импорт сжиженного природного газа для смягчения его нехватки
08.02.2010
Для того, чтобы смягчить недостаточность поставок на внутренний рынок природного газа, Китай намерен увеличить импорт из-за рубежа сжиженного природного газа. Как передает Синьхуа, об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по делам развития и реформ, глава Государственного управления по делам энергетики Чжан Гобао.

Выступая на презентации трех моделей новых танкеров для перевозки сжиженного природного газа, разработанных Китайским объединением судостроительной промышленности, он сообщил, что планируется форсировать строительство в приморских районах терминалов по приему СПГ, трубопроводной сети и резервуаров.

По его словам, в 2009 г. в Китай было импортировано около 3,5 млн тонн СПГ, что составило 500 млн кубометров голубого топлива. Таким образом, доля импортного природного газа в общем объеме его потребления в стране, составившем 85 млрд кубометров, приблизилась к 6 процентам.

В настоящее время в Шэньчжэне провинции Гуандун, Путяни провинции Фуцзянь и Шанхае построены терминалы по приему природного газа. Планируют приступить к созданию новых аналогичных терминалов в Чжухае (пров. Гуандун) и провинции Шаньдун.

Китай в настоящее время импортирует СПГ из Австралии, Индонезии, Малайзии, Катара и Папуа -Новой Гвинеи. Чжан Гобао призвал отечественные энергокомпании заключать с зарубежными экспортерами СПГ как можно больше долгосрочных контрактов на фоне превышения предложения энергоносителя над спросом на международном рынке.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ