Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России провело заседание рабочей группы по вопросам рациональной утилизации ПНГ
09.02.2010
5 февраля в Минэнерго России состоялось заседание рабочей группы по вопросам использования (утилизации) попутного нефтяного газа (ПНГ), председателем которой является заместитель Министра энергетики РФ Сергей Кудряшов. В заседании рабочей группы также принял участие Председатель комиссии по естественным монополиям Совета Федерации РФ Николай Рыжков, другие члены Совета Федерации и представители ведущих нефтегазовых и нефтехимических компаний России.

В ходе мероприятия были рассмотрены предложения по эффективному использованию ПНГ, а также научные разработки, методы и оборудование по утилизации ПНГ, представленные российскими и зарубежными научно-исследовательскими, проектными и инжиниринговыми организациями. В качестве одного из перспективных направлений обсуждалась возможность использования GTL-технологии для утилизации попутного нефтяного газа.

Подводя итоги заседания, директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Сергей Ерке подчеркнул, что при решении поставленной Правительством РФ задачи — довести уровень утилизации ПНГ к 2012 году до 95%, следует использовать совокупность методов. "В данном случае наша рабочая группа — оптимальный механизм для проработки различных подходов и точек зрения, действующий в целях выполнения соответствующих правительственных решений", — сказал он.

Важность подобного инструмента, способствующего эффективному решению проблем утилизации ПНГ отметил также Николай Рыжков: "Рабочая группа позволит обеспечить оценку реально существующих технологий и проектов, способствующих эффективному использованию ПНГ".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ