Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дополнительные поставки газа из России позволили обеспечить теплом и электроэнергией население Румынии
09.02.2010
Дополнительные поставки газа из России позволили обеспечить теплом и электроэнергией население Румынии, где из-за сильных холодов и метелей сложилась чрезвычайная ситуация. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом говорится в распространенном сегодня заявлении министерства экономики Румынии.

После того, как в на прошлой неделе температура в ряде районов Румынии понизилась до минус 32 градусов, правительство этой страны обязало некоторые предприятия перейти на альтернативные источники топлива и обратилось к "Газпрому" с просьбой увеличить поставки газа на 2 млн кубометров в сутки. На этой неделе ситуация в Румынии ухудшилась: из-за сильных метелей приостановлены занятия в школах 13 из 20 уездов страны, ряд населенных пунктов остались без света, в некоторых из них начались перебои с подачей тепла.

В центральной, северной части страны и черноморском побережье снежные заносы, высота которых в ряде мест превысила 2 метра, заблокировали движение на основных автомагистралях. В Бухаресте наблюдаются многокилометровые автомобильные пробки. Нарушено железнодорожное сообщение, задержаны многие авиарейсы. В аэропортах приходится не только постоянно расчищать взлетную полосу, но и "отогревать" самолеты, которые за считанные минуты превращаются в обледеневшие сугробы.

Коммунальные службы не в силах справиться с последствиями сильных метелей. Несмотря на постоянную работу снегоуборочной техники и помощь спасателей на вертолетах, в снежном плену оказались сотни людей, есть жертвы. По данным, которые приводят румынские СМИ, из-за сильных морозов с начала года погибли свыше 50 человек, в основном - бездомные. Власти призвали граждан без необходимости не покидать дома.

Румыния ежедневно импортирует около 10 млн куб м российского газа, что составляет до 20 проц от общего объёма потребляемого ею топлива.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ