Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch присвоило нефтяной компании Alliance Oil рейтинги B, прогноз "стабильный"
11.02.2010
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило рейтинги нефтяной компании Alliance Oil Company Ltd. ("Альянс Ойл") долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте на уровне B, краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте на уровне B и национальный долгосрочный рейтинг BBB(rus); прогноз по всем долгосрочным рейтингам "стабильный". Как передает РБК, об этом говорится в сообщении агентства.

Рейтинги Alliance Oil поддерживаются существующей деятельностью по разведке и добыче в Волго-Уральском бассейне и Томской области, где имеются сильные перспективы роста, а также учитывают расширение добывающей деятельности компании в Тимано-Печорском регионе, который имеет преимущества за счет благоприятной налоговой среды и низких затрат на добычу. Хороший коэффициент замещения совокупных доказанных запасов у компании (189% в 2009 г.) также поддерживает ее кредитоспособность. Alliance Oil ожидает, что коэффициент замещения доказанных запасов будет превышать 100% в течение следующих 5 лет. Компания проводит модернизацию Хабаровского НПЗ, что, по оценкам менеджмента, улучшит показатели маржи переработки и увеличит производственные мощности, а также повысит долю легких нефтепродуктов с более высокой добавленной стоимостью.

Сложные моменты в отношении кредитоспособности компании связаны с ее относительно небольшой долей рынка, высокой стоимостью замещения запасов, зависимостью от поставок третьими сторонами нефти на НПЗ, масштабной программой капитальных вложений (хотя эта программа может корректироваться) и зависимостью от краткосрочных (однолетних) кредитных линий от небольшого числа банков.

Другие моменты, рассматриваемые как ключевые рейтинговые факторы, включают сфокусированность на органическом росте и достижение заявленной компанией задачи удвоения объемов добычи до 90 тыс. барр. в сутки к концу 2012 г. Также значимыми факторами являются способность Alliance Oil успешно осуществить стратегию роста в сегменте разведки и добычи на Тимано-Печорских активах, завершение модернизации Хабаровского НПЗ в срок и в рамках бюджета с акцентом на увеличение перерабатывающих мощностей и повышение прибыльности переработки в расчете на баррель. И, наконец, сохранение дисциплинированного и сфокусированного подхода к операционной эффективности за счет сокращения структуры расходов компании и сдерживания капиталовложений на уровне, соответствующем рыночным условиям, также являются важными для поддержания текущих рейтингов.

"Стабильный" прогноз отражает ограниченный потенциал повышения рейтингов ввиду масштабов бизнеса Alliance Oil, ограниченной доли рынка, концентрированной бизнес-модели и потенциального увеличения капиталоемкости для осуществления будущего бизнес-плана. Поддержание консервативных финансовых позиций в соответствии с заявленным компанией целевым уровнем левереджа (отношение долга к EBITDA) в 3x рассматривается как важный фактор для избежания понижения рейтингов.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ