Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Путин: Ничто не заменит углеводороды в ближайшие 20 лет

11.02.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в ближайшие 15-20 лет структура потребления энергоресурсов "вряд ли изменится", спрос на природный газ, поставляемый по трубопроводам, останется стабильным.

Как передает РБК, такое мнение он высказал на совместной пресс-конференции со своим финским коллегой Матти Ванханеном. Таким образом В.Путин прокомментировал высказывания журналистов о том, что спрос на природный газ может сократиться в ближайшее время.

"Все мы исходим из лучших сценариев, ведь в конечном итоге мировая экономика, а значит, и потребление энергоносителей, будет возрастать", - сказал В.Путин, подчеркнув, что к такому мнению приходят и российские, и международные эксперты. "Структура потребления этих энергоресурсов в течение 15-20 лет вряд ли изменится, даже несмотря на ускоренное развитие альтернативных видов и источников энергии. Ни солнечная энергия, ни другие виды топлива - дрова или сушеный навоз - не заменят углеводороды в ближайшие 15-20 лет", - отметил премьер. Он также подчеркнул, что природный газ, поставляемый по трубопроводам в Европу, "всегда будет дешевле" сжиженного газа. "Так что у меня оптимистичный взгляд на развитие ситуации", - заметил В.Путин.

В свою очередь М.Ванханен заявил, что, по его мнению, изменения на газовом рынке будут связаны в первую очередь с увеличением объема поставок СПГ. "Но спрос на газ, который будет подаваться по трубопроводам, будет оставаться на прежнем уровне", - отметил он.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ