Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович намерен вернуться к идее газотранспортного консорциума
15.02.2010
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, который, по предварительным данным, победил на выборах президента Украины, заявляет о намерении вернуться к идее создания газотранспортного консорциума с участием России и стран Европы, сообщает РИА "Новости Украина".

"Я бы хотел, чтобы мы вернулись к формату тех отношений, которые были пять лет назад", - сказал Янукович в интервью телеканалу "Россия-24".

"Пять лет назад я предлагал создать газотранспортный консорциум, который позволил бы нам модернизировать украинскую газотранспортную систему и увеличить объемы прокачки где-то до 200 млрд кубометров, приблизительно на 60-80 млрд кубических метров", - добавил он.

По его словам, за прошедшие пять лет Украина "получила процесс, в результате которого начали строиться газопроводы в обход Украины". "Только в этом году мы потеряли 27 или 28 миллиардов кубометров в прокачке в Европу. Это значит, мы потеряли доходы бюджета. Газопроводы будут строиться, наша газотранспортная система будет постепенно снижать объемы прокачки. Выгодно ли это нам и нашим партнерам?" - спрашивает Янукович.

Он полагает, что необходимо привлечь к модернизации ГТС Россию "как главного поставщика газа в Европу, нашего главного партнера, и конечно, европейские страны-потребители, которые бы получили доступ к контролю над газотранспортной системой, и конечно, получили гарантии энергетической безопасности".

7 февраля прошел второй тур выборов президента Украины. ЦИК обработал 100% протоколов избиркомов: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должен представить не позднее 17 февраля.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ