Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сербия и Хорватия намерены сотрудничать по нефти
15.02.2010
Хорватская нефтяная компания INA и сербский нефтяной монополист NIS приступили к первой стадии переговоров о возможном сотрудничестве, говорится в сообщении INA.

Крупнейшим акционером INA является венгерский MOL, владеющий 47-процентным пакетом акций. Правительству Хорватии принадлежит 44 процента, а оставшиеся 9 процентов рассредоточены в руках мелких акционеров. Контрольный пакет акций NIS принадлежит российской Газпромнефти.

"Мы можем подтвердить подписание первоначального договора с NIS. Тем не менее, (официальные) переговоры еще не начаты", - сообщила INA в коротком заявлении.

Компания не назвала возможные сферы сотрудничества двух крупнейших нефтяных компаний Балканского региона.

В отдельном комментарии NIS, адресованном Reuters, говорится лишь, что компания готовит новую стратегию "использования наших ресурсов в разведке и добыче нефти и газа за рубежом".

Хорватские СМИ, цитируя NIS, сообщили на этой неделе, что компания планирует предложить INA сотрудничество в разведке в Сирии и Черногории. INA ведет активную деятельность в Сирии, а NIS надеется, что Черногория в апреле объявит тендеры на разработку шельфовых месторождений нефти и газа.

Компания INA обладает активами как в разведочно-добывающем секторе, так и в секторе переработки и реализации, и ведет деятельность на Ближнем Востоке и в Африке. Тем не менее, в связи с нехваткой средств INA отмечала, что возможно ей понадобится партнер для продолжения разработки некоторых месторождений за рубежом, особенно в Сирии.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ