EDF на неделе обсудит с ENI вход в "Южный поток"
В начале декабря "Газпром" и ENI - паритетные владельцы "Южного потока" - подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому EDF должна стать третьим участником газопроводного проекта. EDF надеется получить 10% в проекте.
"Позиция на переговорах с EDF станет ясна после согласования общей позиции с "Газпромом", - сказал Скарони. - С "Газпромом" у нас были другие темы для обсуждения в последние месяцы. Нет никакой срочности в достижении соглашений".
Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее говорил, что EDF может присоединиться к проекту в первом полугодии этого года, возможно даже в первом квартале.
Также Скарони назвал "необходимым шагом" возрождение атомной энергетики в Италии, но сказал, что неизвестно, когда в стране заработают АЭС и произойдет ли это вообще.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Февраль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

