Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" ввел в действие инновационную плавучую насосную станцию
15.02.2010
На Приобском месторождении в районе острова Монастырский специалисты ООО "РН-Юганскнефтегаз" запустили в опытно-промышленную эксплуатацию новую плавучую насосную станцию (ПНС).

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе ООО "РН-Юганскнефтегаз", производительность новой станции составляет более 26 тыс. куб. м воды в сутки. Обслуживают новую станцию машинисты ЦППД-5. В цехе это уже восьмой по счету плавучий объект и второй, расположенный на острове. "В определенном смысле плавучая станция куста № 290 имеет стратегическое значение, — рассказал "УралПолит.Ru" начальник ЦППД-5 Алексей Федоров. — Во-первых, с ее появлением удалось выйти на плановые показатели по закачке рабочего агента в пласт на о. Монастырский и сократить затраты на электроэнергию, выведя в резерв другие насосные агрегаты. Во-вторых, использование пресной воды в качестве альтернативного агента закачки благоприятно сказалось как на проницаемости пластов, так и на работе всего оборудования и инфраструктуры нефтедобычи в целом".

Помимо уже имеющихся насосных агрегатов, в Юганскнефтегазе установили инновационное оборудование датского производства. Оно позволяет кратно повысить давление на приеме насосных агрегатов: если давление на приеме у обычных насосов равно 5 кг, у "датчанина" оно в три раза больше, в результате чего производительность увеличивается более чем наполовину. По результатам эксперимента будет обсуждаться вопрос применения данного оборудования не только на Приобском месторождении, но и на других месторождениях ООО "РН-Юганскнефтегаз".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ