Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Архангельской области планируют построить завод по производству топлива
17.02.2010
15 февраля в Онеге представители государственной корпорации "Ростехнологии" провели презентацию нового масштабного проекта по переработке отходов производства бывшего Онежского гидролизного завода в высококачественное твёрдое топливо - пеллеты.

Как сообщили Regnum в пресс-службе обладминистрации, специалистами "Ростехнологий" было рассмотрено около 20 площадок бывших гидролизных заводов с целью строительства завода по выпуску промышленных пеллет производительностью 180 тысяч тонн в год. Онега оказалась самым оптимальным вариантом на территории России - во-первых, сохранившаяся инфраструктура гидролизного завода и предполагаемое сооружение морского терминала позволит отгружать продукцию европейским потребителям как по железной дороге, так и по морю. Во-вторых, количество и качество лигнина, являющегося отходами производства, позволит обеспечить бесперебойный выпуск продукции в ближайшие 15 лет. Пеллеты - это экологически чистое высококалорийное топливо, спрос на которое в странах Евросоюза неуклонно растёт. На сегодняшний день выполнена предпроектная стадия и готов эскизный проект завода. В апреле начнутся работы уже непосредственно на площадке будущего предприятия. А первую продукцию здесь рассчитывают получить в ноябре 2011 года. Для реализации этого заманчивого проекта предстоит привлечь около 40 миллионов евро инвестиций.

Реализация планов позволит задействовать на строительстве объекта до 400 человек, а в дальнейшем автоматизированные технологические линии будут обслуживать 200 онежан. Фирма "Бионет" зарегистрирована в Онеге - а это значит, в местный бюджет пойдут налоговые отчисления. При этом приоритет при обучении кадров будет отдаваться тем специалистам, кто работал на Онежском гидролизном до банкротства предприятия, сообщил пресс-секретарь МО "Онежский муниципальный район" Иван Синицын.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ