Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменские геологи нашли новое подтверждение гигантских запасов газа в стране
17.02.2010
Мощный приток природного газа получен при опробовании скважины №1 на месторождении Минара, расположенном в Иолотанском этрапе Марыйского велаята.

Как сообщает Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH) со ссылкой на Госкорпорацию "Туркменгеология", опробование скважины №1 стало очередным этапом комплексных работ, осуществляемых с целью определения ее продуктивности и подготовки к промышленной эксплуатации. Полученный здесь суточный дебит составил более 1 млн. куб. м газа, что, по оценкам специалистов, во многом превосходит дебит углеводородных залежей разрабатываемых ныне месторождений.

Первый успех на месторождении Минара был достигнут в середине прошлого года — во время бурения скважина выдала с глубины более 4 тыс. м мощнейший газовый поток абсолютно свободным дебитом 4,3 млн. куб. метров в сутки. По оценке геологов, прошлогодние и нынешние результаты в совокупности свидетельствуют, что выявленные на месторождении газовые коллекторы являются высокоемкими и высокоперспективными.

Как отмечается в сообщении TDH, учитывая территориальную близость месторождения Минара с недавно открытым крупнейшим месторождением Южный Елотен—Осман, туркменские и зарубежные специалисты предполагают наличие здесь единой уникальной зоны нефтегазонакопления в Мургабском бассейне. Обнаруженные крупные залежи природного газа на Минаре являются убедительным подтверждением самых оптимистичных оценок запасов "голубого топлива" на месторождении Южный Елотен—Осман.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ