Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саркози требует от Total сохранить мощности по переработке нефти
24.02.2010
Президент Франции Николя Саркози потребовал от энергетической компании Total не сокращать мощности по нефтепереработке в ближайшие годы на фоне забастовки сотрудников шести НПЗ Total, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря правительства Люка Шателя, передают Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

Работники заводов Total бастуют уже седьмой день, поддерживая сотрудников НПЗ компании в городе Дюнкерк, которому грозит закрытие. Бастующие также требуют четких обязательств по сохранению отрасли во Франции.

Из-за забастовки в понедельник более 110 автозаправок Total остались без одного или нескольких видов топлива, а во вторник их число достигло 249.

Всего Total располагает 2,6 тысячи заправок Elf и Total, которые представляют 25% автозаправочных станций Франции. При этом НПЗ компании обеспечивают топливом 54% автозаправок страны.

"Правительство хочет, чтобы Total обязался не закрывать перерабатывающие мощности в ближайшие годы: этого потребовал президент", - заявил Люк Шатель журналистам по итогам встречи Николя Саркози с гендиректором Total Кристофом де Маржери.

Во вторник проходит также встреча представителей шести профсоюзов с руководством группы в штаб-квартире Total в районе Дефанс. Представители рабочих требуют обязательств не закрывать в течение пяти лет предприятия компании, а также возобновить работу завода в Дюнкерке.

На 8 марта назначено заседание комитета предприятия, на котором будет обсуждаться судьба завода в Дюнкерке и текущие изменения на всех заводах группы.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ