Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

IEA отдает предпочтение Nabucco перед "Южным потоком"
24.02.2010
Строительство газопровода Nabucco является "более эффективным средством улучшения снабжения газом стран Европейского союза, нежели прокладка "Южного потока". Как передает РИА "Новости", об этом заявил на состоявшейся в Будапеште пресс-конференции Генеральный директор Международного энергетического агентства (IEA) Набуо Танака.

В то же время глава IEA подчеркнул, что с точки зрения энергетической безопасности Европы действует простой принцип - "Чем больше газа - тем лучше". Если возрастет число источников, расширятся маршруты газовых поставок, то возрастет и энергетическая безопасность в Европе, подчеркнул Танака.

По его словам, при строительстве газопроводов важным вопросом является и показатель эффективности инвестиций.

"Южный поток" обогнет Украину, и это, несомненно, увеличит энергетическую безопасность. Но, по "Южному потоку" пойдет тот же российский газ, что и по другим газопроводам в регионе. Вместо строительства нового газопровода было бы эффективнее решить украинские проблемы", - сказал Танака.

Несомненно, что Nabucco - длиннее, его строительство обойдется дороже. Тем не менее, вместе с Nabucco расширятся не только маршруты, но и источники газовых поставок.

"Именно по этой причине Nabucco представляется лучшим решением, нежели "Южный поток", - отметил глава Международного энергетического агентства.

Проект строительства газопровода - "Южный поток" реализуют "Газпром" и итальянская энергетическая компания ENI. Он пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна, а далее по двум веткам в Италию и Австрию.

Проект Nabucco предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он рассчитан на ежегодную транспортировку 31 млрд кубометров газа.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ