Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтехимическое производство на базе Атырауского НПЗ соответствует нормам безопасности - эксперты
25.02.2010
Проект комплекса по производству ароматических углеводородов на базе Атырауского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) соответствует международным инжиниринговым стандартам и нормам технологической и экологической безопасности, считают представители компании "Axens CEO" (Франция), которая активно сотрудничает с АО "КазМунайГаз".

"Делегация компании Axens, которая оказывает необходимую консультационную и методическую помощь, посетила Атырауский НПЗ с рабочим визитом", - сообщает пресс-служба АО "КазМунайГаз" в среду.

Как сообщают Новости-Казахстан, согласно постановлению правительства на Атырауском НПЗ запланировано производство высококачественных нефтепродуктов, отвечающих экологическим стандартам ЕВРО-4 и производство базового сырья (бензола до 133 тыс. тонн в год и параксилола до 496 тыс. тонн в год) с целью создания первого казахстанского нефтехимического комплекса.

"Данный проект имеет экологическую направленность и обеспечит производство экологически чистых бензинов, то есть те канцерогенные вещества, которые мы сегодня вдыхаем вместе с парами выхлопных газов автомобилей, будут выделены отдельно, в виде сырья для нефтехимии, - цитирует пресс-служба компании генерального менеджера по проектам маркетинга нефти и нефтепродуктов АО НК "КазМунайГаз" Муратжана Мусайбекова.

По его словам, содержание бензола в автомобильных бензинах снизится в 5 раз.

По мнению инженера по процессам Axens СEO Андрея Кириллова, интеграция нефтехимического производства с инфраструктурой НПЗ, с логистической точки зрения, является лучшим решением.

"Поскольку в таком случае отпадает необходимость транспортировки сырья и продукции нефтехимического производства по трубопроводу или наливным способом транспортировки", - отметил Кириллов.

Компания Axens на постоянной основе в течение последних двух лет провела тренинги и семинары для работников АО НК "КазМунайГаз", АО "Торговый дом "КазМунайГаз", ТОО "Павлодарский НХЗ" и ТОО "Атырауский НПЗ" по передовым технологиям в области нефтепереработки и нефтехимии.

Компании Axens и Exxon Mobil Chemical образовали альянс для предоставления технологий производства параксилола на новых комплексах по всему миру. Технология Morphylane (блок извлечения бензола) компании Uhde также входит в этот портфель. С 2005 г. компания Axens предоставила лицензии на комплексы ParamaX с общей производительностью по параксилолу и бензолу порядка 10 млн тонн ежегодно.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ