Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия полностью рассчиталась за потребленный в январе российский газ
25.02.2010
Белоруссия полностью рассчиталась за потребленный в январе российский газ. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Белтрансгаз" Цвитомир Сорохан журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы действуем строго в соответствии с контрактом. За январь "Газпрому" полностью перечислены деньги за полученный природный газ", - сказал первый заместитель гендиректора "Белтрансгаза".

Контракт с "Газпромом" на 2010 г. предусматривает цену для Белоруссии с учетом понижающего коэффициента 0,9 к среднеевропейской цене на газ. "Эта цена составляет около $168 за 1 тыс. куб.м по первому кварталу", - добавил Цвитомир Сорохан. По его словам, белорусская сторона произвела платеж за январь по этой цене. Вместе с тем продолжаются переговоры с "Газпромом" о возможности снижения цен на газ для Белоруссии в текущем году. "Белорусская сторона постоянно ведет переговоры о снижении цены, эти переговоры не прекращались", - подчеркнул Цвитомир Сорохан.

Что касается контрактной цены во втором квартале текущего года, то с учетом колебаний цен на нефть, она может вырасти примерно на $4, отметил Цвитомир Сорохан. Вместе с тем он еще раз подчеркнул, что Белоруссия продолжает переговорный процесс о снижении цен на газ.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ