Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" приступит к геологоразведке на Западно-Камчатском участке
26.02.2010
"Газпром" планирует в 2010 г. в целях расширения своей ресурсной базы приступить к геологоразведочным работам на Западно-Камчатском участке на шельфе Охотского моря, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании.

В 2011 г. "Газпром" намерен пробурить две разведочные скважины на Западно-Камчатском участке, которые создадут базу для открытия месторождений углеводородов и подсчета запасов.

Права пользования недрами Западно-Камчатского участка предоставлены "Газпрому" в июне 2009 г. решением правительства РФ.

В пятницу в Петропавловске-Камчатском заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков провел совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта "Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь - газоснабжение Петропавловска-Камчатского" и освоения Западно-Камчатского участка недр. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов, руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", дочерних обществ и подрядных организаций.

Участники совещания отметили, что работы по проекту выполняются в соответствии с графиком. К настоящему моменту построено 364 километра из 392 километров линейной части газопровода "Соболево - Петропавловск-Камчатский". Запуск газопровода и начало подачи газа потребителям запланированы на этот год.

Продолжается обустройство Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений, завершено бурение эксплуатационных скважин. Суммарно на обоих месторождениях планируется добывать 750 млн кубометров газа в год. Синхронно с созданием объектов газоснабжения и газификации идет подготовка потребителей к приему газа.

Реализация инвестиционного проекта по газоснабжению Камчатского края находится в завершающей стадии. В связи с этим "Газпром" принял решение усилить мониторинг за строительством объектов, непосредственно влияющих на подачу газа в установленные сроки. Мониторинг будет осуществлять оперативная группа, созданная "Газпромом" для реализации газовых проектов на Камчатке.

Правительство РФ приняло решение о подключении "Газпрома" к реализации проекта газоснабжения Камчатки в сентябре 2007 г. Заказчиком проекта выступает стопроцентная "дочка" "Газпрома" ООО "Газпром инвест Восток".

Договор о газификации Камчатского края заключен в январе 2008 г., соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и правительством края - в феврале 2009 г. С 2009 г. Камчатский край включен в программу газификации регионов РФ. В рамках программы на средства "Газпрома" будет построен газопровод-отвод от АГРС Петропавловска-Камчатского до ТЭЦ-2.

Уровень газификации Камчатского края составляет менее 1% (сжиженный газ не поставляется). Природный газ в объеме 9 млн кубометров в год подается в поселки Соболево и Крутогоровский на западном побережье Камчатки с Кшукского месторождения. Добычу и транспортировку газа в регионе осуществляет ОАО "Камчатгазпром" (92,25% акций находится в федеральной собственности, "Газпром" ведет работу по приобретению этих акций).
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ